Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Победитель Премии Губернатора "Парки и скверы"

21.12.2013

Дизайнер Андрей Букин стал лауреатом

премии Губернатора

 

«Наше Подмосковье»


Лауреатом премии «Наше Подмосковье», учрежденной губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, стал глава Федерации профессиональных художников «Подмосковье» ландшафтный дизайнер и профессиональный садовник Андрей Букин 

Причем победил он сразу в двух номинациях: «Парки и скверы» - за создание парка «Радужный» - и в номинации «Научный прорыв» - за новый зимостойкий сорт грецкого ореха «Подмосковье».

Андрей Букин добился больших успехов не только в творчестве, но и в науке. Грецкий орех «Подмосковье», который он выращивает уже более 20-ти лет, неоднократно отмечался на всероссийских выставках, в Академии наук России, а в 2013 году он завоевал 1-е место в престижной номинации среди садоводов - «Хлеб будущего».

Андрей Букин - известный защитник природы. «Юные садовники» - движение, которое Букин организовал в городе Видное, регулярно озеленяет парки и скверы. В Ленинском районе Подмосковья развивается программа «Посади родовое дерево», инициированная Андреем. 

Среди других достижений дизайнера - создание парка в Тимоховском овраге г. Видное. Благодаря поддержке жителей и властей овраг стал одним из красивейших мест отдыха в городе. Осенью здесь прошла выставка художников Подмосковья «У дуба».

Художники федерации «Подмосковье», которую возглавляет Андрей Букин, тесно сотрудничают с коллегами из-за рубежа. Так, 15 ноября в Пекине, художники федерации Николай Ермолаев, Сергей Миняев, Светлана Духовская откроют выставку совместно с китайскими художниками «Венок дружбы» и проведут мастер-класс для студентов института искусств в Китае.

А 17 декабря в районном историко-культурном центре города Видное откроется выставка Федерации профессиональных художников «Подмосковье», посвященная Году культуры в России – «Россия – Родина моя».

 

Портал культурного наследия России Культура.рф  http://culture.ru/press-centre/news/10602/ 

 

 

  Гражданский форум прошел в Подмосковье. Организован он по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Это площадка, где представители власти, эксперты и обычные люди обсуждают, как сделать жизнь в регионе более комфортной.



 На Гражданский форум приехали порядка полутора тысяч человек. Многие федеральные эксперты отложили свои дела, а некоторые депутаты Государственной думы отпросились с пленарного заседания, чтобы выступить на площадке. Из Ленинского района на форум приехал Глава Ленинского района и члены Общественной палаты Олег Мурашов, Евгений Гончаров, Андрей Букин.

  

 Но прежде всего губернатор отметил тех, кто уже внес вклад в развитие региона.

 

 

на фото: члены Общественной палаты Ленинского района Московской области - Олег Мурашов, Андрей Букин, Глава Ленинского муниципального района Сергей Кошман, депутат Ленинского района Валерий Черников
Победителем Премии  губернатора "Наше Подмосковье" в номинации "Парки и скверы"( Диплом 1-й степени ), стал член Общественной палаты Ленинского района Московской области, генеральный директор Федерации профессиональных художников "Подмосковье" - Букин Андрей Николаевич
 

 


Площадку форума разбили на пять секций по актуальным темам – экономика, социальные проекты, открытость власти. По количеству участников самой крупной стала секция о реформе местного самоуправления. Здесь, говорят эксперты, Подмосковье идет с опережением общероссийского графика.

Практически в каждой секции зрители поднимали вопрос об изменении работы Общественных палат.

Рекомендации, которые разработали эксперты по реформе данной организации, практически единогласно одобрены. А основные требования граждан совпали с целью изменений: люди должны знать тех, кто придет контролировать власть, и занимать места в Общественной палате избранникам нужно не для галочки, а для реальной работы.

Комментарии (0)Просмотров (257)