Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Лотос в Подмосковье

07.09.2013

Водный парк "Лотос" г.Видное






























Проект водного парка претендует на премию «Наше Подмосковье»

23.06.2015

 

Проект водного парка «Лотос» Андрея Букина в числе претендентов на соискание ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», сообщает пресс-служба Управления социальных коммуникаций Московской области.

Проект направлен на создание комфортной среды для отдыха на водоемах Подмосковья.

«Водный парк «Лотос» – оригинальный проект, ставящий целью сохранение биологической флоры и фауны водоемов, развитие спортивной рыбалки, а также научной деятельности. Причем проект позволит не только восстановить экологический баланс, но и помочь в проведении дальнейших исследований», – говорится в сообщении.

Как рассказал сам Андрей Букин, в этом году в Международный день охраны окружающей среды ему впервые удалось организовать акцию по посадке саженцев лотоса, которые, кстати, занесены в «Красную книгу России», следует из пресс-релиза.

На протяжении уже пяти лет Букин занимается тем, что пытается прорастить семена лотоса, с целью дальнейшей их высадки на подмосковные водоемы. К сожалению, по словам эколога, прорастить семена этого редкого растения не так легко. Прежде чем прорости и зацвести семена могут пролежать в воде несколько сотен лет.
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/all/proekt-vodnogo-parka-pretenduet-na-premiyu-nashe-podmoskove/ 






 

 


Комментарии (0)Просмотров (285)


Зарегистрированный
Анонимно