Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Премия Губернатора «Наше Подмосковье»

17.11.2013

           

 Дизайнер Андрей Букин стал лауреатом премии

«Наше Подмосковье»

 


Лауреатом премии «Наше Подмосковье», учрежденной губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, стал глава Федерации профессиональных художников «Подмосковье» ландшафтный дизайнер Андрей Букин 

Причем победил он сразу в двух номинациях: «Парки и скверы» - за создание парка «Радужный» - и в номинации «Научный прорыв» - за новый зимостойкий сорт грецкого ореха «Подмосковье».

Андрей Букин добился больших успехов не только в творчестве, но и в науке. Грецкий орех «Подмосковье», который он выращивает уже более 20-ти лет, неоднократно отмечался на всероссийских выставках, в Академии наук России, а в 2013 году он завоевал 1-е место в престижной номинации среди садоводов - «Хлеб будущего».

Андрей Букин - известный защитник природы. «Юные садовники» - движение, которое Букин организовал в городе Видное, регулярно озеленяет парки и скверы. В Ленинском районе Подмосковья развивается программа «Посади родовое дерево», инициированная Андреем. 

Среди других достижений дизайнера - создание парка в Тимоховском овраге г. Видное. Благодаря поддержке жителей и властей овраг стал одним из красивейших мест отдыха в городе. Осенью здесь прошла выставка художников Подмосковья «У дуба».

Художники федерации «Подмосковье», которую возглавляет Андрей Букин, тесно сотрудничают с коллегами из-за рубежа. Так, 15 ноября в Пекине, художники федерации Николай Ермолаев, Сергей Миняев, Светлана Духовская откроют выставку совместно с китайскими художниками «Венок дружбы» и проведут мастер-класс для студентов института искусств в Китае.

А 17 декабря в районном историко-культурном центре города Видное откроется выставка Федерации профессиональных художников «Подмосковье», посвященная Году культуры в России – «Россия – Родина моя».

Портал культурного наследия России Культура.рф  http://culture.ru/press-centre/news/10602/ 

Министерство культуры http://mk.mosreg.ru/arhiv_new/3349.html 

Комментарии (0)Просмотров (154)